Cascina Biblioteca

Varie

Francesco Allemano
Presidente; Responsabile Inclusione lavorativa
francesco.allemano@cascinabiblioteca.it

Andrea Brizzolari
Direttore
andrea.brizzolari@cascinabiblioteca.it

Laura Berti
Responsabile Area Diurni
laura.berti@cascinabiblioteca.it

Caterina Costagliola
Responsabile area residenzialità
caterina.costagliola@cascinabiblioteca.it

Valentina Mari
Responsabile Comunicazione; Responsabile attività di animazione e tempo libero;
valentina.mari@cascinabiblioteca.it

Thomas Giglio
Responsabile inserimenti lavorativi
thomas.giglio@cascinabiblioteca.it

Laura Balzarotti
Amministrazione e contabilita'
laura.balzarotti@cascinabiblioteca.it

Monica Villa
Responsabile segretariato sociale
monica.villa@cascinabiblioteca.it

Renato Simonelli
Responsabile facility
renato.simonelli@cascinabiblioteca.it

Luca Rivabene
Responsabile volontari
luca.rivabene@ilfontanile.it

Carlotta Cappuccino
Responsabile feste in Cascina
feste@cascinabiblioteca.it

Invia un messaggio