Contatti

Segreteria: 0221591143
La segreteria è aperta tutte le mattine dalle 9 alle 13 e il martedì pomeriggio dalle 14 alle 17.30

Cascina Biblioteca

Francesco Allemano
Presidente; Responsabile Inclusione lavorativa
francesco.allemano@cascinabiblioteca.it

Andrea Brizzolari
Direttore
andrea.brizzolari@cascinabiblioteca.it

Valentina Mari
Responsabile Comunicazione; Responsabile Area Animazione
valentina.mari@cascinabiblioteca.it

Laura Berti
Responsabile Area Diurni
laura.berti@cascinabiblioteca.it

Caterina Costagliola
Responsabile Area Residenzialità
caterina.costagliola@cascinabiblioteca.it

Monica Villa
Responsabile Area Anziani e Accoglienza Sociale
monica.villa@cascinabiblioteca.it

Daniele Zandrini
Responsabile Area Migranti
daniele.zandrini@cascinabiblioteca.it

Laura Balzarotti
Amministrazione e contabilita'
laura.balzarotti@cascinabiblioteca.it

Luca Rivabene
Responsabile Volontari
luca.rivabene@ilfontanile.it

Invia un messaggio