0221591143

Contatti

Contattaci per avere maggiori informazioni sui nostri servizi, corsi, eventi, esperienze, attività. Ti risponderemo al più presto.

Di seguito trovi tutti i nostri contatti!

CASCINA BIBLIOTECA Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus

Via Casoria, 50 – 20134 Milano

Fax 0221592427

Email: cascinabiblioteca@cascinabiblioteca.it

Pec: cascinabiblioteca@pec.confcooperative.it

 

AREA ANIMAZIONE – Luca Rivabene – luca.rivabene@cascinabiblioteca.it

AREA INCLUSIONE LAVORATIVA – Francesco Allemano – francesco.allemano@casciabiblioteca.it

  • SETTORE MANUTENZIONE DEL VERDE

– REFERENTE COMMERCIALE CLIENTI PRIVATI – Matteo Ferretti – matteo.ferretti@cascinabiblioteca.it

– REFERENTE COMMERCIALE CLIENTI PUBBLICI – Roberto Tramoni – roberto.tramoni@cascinabiblioteca.it

AREA DIURNI -Laura Berti – laura.berti@cascinabiblioteca.it

AREA RESIDENZIALE – Caterina Costagliola – caterina.costagliola@cascinabiblioteca.it

AREA INNOVAZIONE – Daniele Zandrini –  innovazione@cascinabiblioteca.it

AREA SERVIZI DOMICILIARI – Sonia Zaffaroni – sonia.zaffaroni@cascinabiblioteca.it

AREA ACCOGLIENZA SOCIALE – Monica Villa – monica.villa@cascinabiblioteca.it

AREA INSERIMENTO LAVORATIVO – Thomas Giglio – thomas.giglio@cascinabiblioteca.it

AREA COMUNICAZIONE – Elena Romano – comunicazione@cascinabiblioteca.it

AREA AMMINISTRAZIONE – Laura Balzarotti – laura.balzarotti@cascinabiblioteca.it

AREA SVILUPPO DEL PERSONALE – Giulio Cesare Tersalvi – giuliocesare.tersalvi@cascinabiblioteca.it

AREA VOLONTARI – Agnese Pennati – agnese.pennati@cascinabiblioteca.it

SETTORE FACILITY MANAGEMENT – Renato Simonelli – renato.simonelli@cascinabiblioteca.it

SPACCIO AGRICOLO INSALATA MATTA – aperto da lunedì a venerdì dalle 14.00 alle 18.00, sabato e domenica dalle 9.30 alle 13.30 e dalle 14.30 alle 18.00.

 

PRESIDENTE – Francesco Allemano – francesco.allemano@casciabiblioteca.it

DIRETTORE – Andrea Brizzolari – andrea.brizzolari@cascinabiblioteca.it

RESPONSABILE AREE – Vittorio Paoli – vittorio.paoli@cascinabiblioteca.it

Sede Principale

Altre Sedi

CDD Ferraris, CDD Autismo, Caleido
Centro Diurno Autismo
via Galileo Ferraris 1, Milano

Contatto Sede Operativa: 0233101177

Mixité – Centro Educativo Diurno Minori e Polo Aggregativo
Via Zanoli 15, Milano

Spazio WeMi Ornato
Via Ornato 7, Milano

Scrivici






Desidero rimanere aggiornato sulle attività proposte dalla cooperativa

Ambiti di interesse*

La informiamo che:

Dichiara di accettare i Termini di servizio e la Privacy* per:

Partecipazione alle attività e iniziative della cooperativa
Stesura di offerte/preventivi
Comunicazioni informative da parte della nostra società
Comunicazioni indirizzate alla verifica e alla valutazione della soddisfazione
  • © Copyright Cascina Biblioteca Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus. All Rights Reserved.
  • P. IVA 11656010151
  • IBAN: IT49S05558401633 000000024965
  • Privacy
  • Cookie Policy