0221591143

Contatti

Contattaci per avere maggiori informazioni sui nostri servizi, corsi, eventi, esperienze, attività. Ti risponderemo al più presto.

Di seguito trovi tutti i nostri riferimenti!

CASCINA BIBLIOTECA Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus

Via Casoria, 50 – 20134 Milano – Email: cascinabiblioteca@cascinabiblioteca.itPec: cascinabiblioteca@pec.confcooperative.it

 

SERVIZI ALLA PERSONA – Contattare la nostra assistente sociale scrivendo a simona.summo@cascinabiblioteca.it oppure accoglienza@cascinabiblioteca.it.

SERVIZI DOMICILIARI giulia.conti@cascinabiblioteca.it – 349 1329624

INSERIMENTO LAVORATIVO – Thomas Giglio – thomas.giglio@cascinabiblioteca.it – 340 6119986

ANIMAZIONE

MANUTENZIONE DEL VERDE
SPACCIO AGRICOLO INSALATA MATTA – Vittoria Mambretti – vittoria.mambretti@cascinabiblioteca.it – aperto da lunedì a venerdì dalle 8.30 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 18.00, sabato e domenica dalle 9.30 alle 13.30 e dalle 14.30 alle 18.00 – 349 5972912

SPACCIO AGRICOLO CASCINA NIBAI – Marco Frassani – spaccioagricolo@cascinanibai.it – aperto dal martedì al giovedì dalle 14.00 alle 19; venerdì e sabato dalle 9.00 alle 12.30 e dalle 15 alle 19 – 371 3852352

AGRITURISMO CASCINA NIBAI – tel. 3348127154 –  aperto il venerdì dalle 19.00 alle 00.00 e il sabato e domenica dalle 12.00 alle 16.00 e dalle 19.00 alle 0.00

AGRICOLTURA – Thomas Giglio – thomas.giglio@cascinabiblioteca.it – 335 1010707

CENTRI DIURNI – Laura Berti – laura.berti@cascinabiblioteca.it – 333 8782730

ABITARE – Caterina Costagliola – caterina.costagliola@cascinabiblioteca.it – 340 5911416

COMUNICAZIONE – Elena Romano – comunicazione@cascinabiblioteca.it – 342 1821487

RISORSE UMANE – Giulio Cesare Tersalvi – giuliocesare.tersalvi@cascinabiblioteca.it – 340 3699302

– Invio curriculum vitae al Responsabile Selezione del Personale – Daniele Calvani – daniele.calvani@cascinabiblioteca.it

INNOVAZIONE E SERVICES – Andrea Brizzolari – andrea.brizzolari@cascinabiblioteca.it – 338 8702033

WELFARE – Vittorio Paoli – vittorio.paoli@cascinabiblioteca.it – 378 3029959

PROGETTAZIONE – Daniele Zandrini – daniele.zandrini@cascinabiblioteca.it – 342 8617165

VOLONTARI – Agnese Pennati – agnese.pennati@cascinabiblioteca.it – 349 3139833

FACILITY MANAGEMENT – Renato Simonelli – renato.simonelli@cascinabiblioteca.it – 339 4972923

PRESIDENTE e DIRETTORE – Francesco Allemano – francesco.allemano@cascinabiblioteca.it – 335 1010708

Sede Principale

Altre Sedi

CDD Ferraris, CDD Ferraris Autismo

via Galileo Ferraris 1, Milano

Contatto Sede Operativa: 0233101177

Mixité – Centro Educativo Diurno Minori e Polo Aggregativo
Via Zanoli 15, Milano

Spazio WeMi Ornato
Via Ornato 7, Milano

Spazio WeMI Rizzoli
Via Rizzoli 47, Milano

Cascina Nibai
Via Al Cavarott, 11, Cernusco sul Naviglio (MI)

Contatto Sede Operativa: 029249433

Scrivici






    Desidero rimanere aggiornato sulle attività proposte dalla cooperativa

    Ambiti di interesse*

    La informiamo che:

    Dichiara di accettare i Termini di servizio e la Privacy* per:

    Partecipazione alle attività e iniziative della cooperativa
    Stesura di offerte/preventivi
    Comunicazioni informative da parte della nostra società
    Comunicazioni indirizzate alla verifica e alla valutazione della soddisfazione
    • © Copyright Cascina Biblioteca Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus. All Rights Reserved.
    • P. IVA 11656010151
    • IBAN: IT26G0503401751000000024965
    • Privacy
    • Cookie Policy