0221591143

Contatti

Contattaci per avere maggiori informazioni sui nostri servizi, corsi, eventi, esperienze, attività. Ti risponderemo al più presto.

Di seguito trovi tutti i nostri riferimenti!

CASCINA BIBLIOTECA Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus

Via Casoria, 50 – 20134 Milano

Email: cascinabiblioteca@cascinabiblioteca.it

Pec: cascinabiblioteca@pec.confcooperative.it

 

PRESIDENTE e DIRETTORE – Francesco Allemano – francesco.allemano@cascinabiblioteca.it

 

AREA ANIMAZIONE – Luca Rivabene – luca.rivabene@cascinabiblioteca.it

AREA INCLUSIONE LAVORATIVA – Thomas Giglio – thomas.giglio@cascinabiblioteca.it

  • SETTORE MANUTENZIONE DEL VERDE

– REFERENTE COMMERCIALE CLIENTI PRIVATI – Matteo Ferretti – matteo.ferretti@cascinabiblioteca.it

– REFERENTE COMMERCIALE CLIENTI PUBBLICI – Roberto Tramoni – roberto.tramoni@cascinabiblioteca.it

AREA CENTRI DIURNI -Laura Berti – laura.berti@cascinabiblioteca.it

AREA ABITARE – Caterina Costagliola – caterina.costagliola@cascinabiblioteca.it

AREA ACCOGLIENZA SOCIALE E SERVIZI DOMICILIARI – Monica Villa – monica.villa@cascinabiblioteca.it

INNOVAZIONE E SERVICES – Andrea Brizzolari – andrea.brizzolari@cascinabiblioteca.it

FINANZA E AMMINISTRAZIONE – Vittorio Paoli – vittorio.paoli@cascinabiblioteca.it

INSERIMENTO LAVORATIVO – Thomas Giglio – thomas.giglio@cascinabiblioteca.it

COMUNICAZIONE – Elena Romano – comunicazione@cascinabiblioteca.it

SVILUPPO DEL PERSONALE – Giulio Cesare Tersalvi – giuliocesare.tersalvi@cascinabiblioteca.it

VOLONTARI – Agnese Pennati – agnese.pennati@cascinabiblioteca.it

FACILITY MANAGEMENT – Renato Simonelli – renato.simonelli@cascinabiblioteca.it

SPACCIO AGRICOLO INSALATA MATTA – Vittoria Mambretti – vittoria.mambretti@cascinabiblioteca.it – aperto da lunedì a venerdì dalle 14.00 alle 18.00, sabato e domenica dalle 9.30 alle 13.30 e dalle 14.30 alle 18.00.

SPACCIO AGRICOLO CASCINA NIBAI – Marco Frassani – ordini@cascinanibai.it – aperto dal martedì al giovedì dalle 14.00 alle 19; venerdì e sabato dalle 9.00 alle 12.30 e dalle 15 alle 19eventuali aperture domenicali

AGRITURISMO CASCINA NIBAI – tel. 3348127154 –  aperto il venerdì dalle 19.00 alle 00.00 e il sabato e domenica dalle 12.00 alle 16.00 e dalle 19.00 alle 0.00

Sede Principale

Altre Sedi

CDD Ferraris, CDD Ferraris Autismo

via Galileo Ferraris 1, Milano

Contatto Sede Operativa: 0233101177

Mixité – Centro Educativo Diurno Minori e Polo Aggregativo
Via Zanoli 15, Milano

Spazio WeMi Ornato
Via Ornato 7, Milano

Spazio WeMI Rizzoli
Via Rizzoli 47, Milano

Cascina Nibai
Via Al Cavarott, 11, Cernusco sul Naviglio (MI)

Contatto Sede Operativa: 029249433

Scrivici






    Desidero rimanere aggiornato sulle attività proposte dalla cooperativa

    Ambiti di interesse*

    La informiamo che:

    Dichiara di accettare i Termini di servizio e la Privacy* per:

    Partecipazione alle attività e iniziative della cooperativa
    Stesura di offerte/preventivi
    Comunicazioni informative da parte della nostra società
    Comunicazioni indirizzate alla verifica e alla valutazione della soddisfazione
    • © Copyright Cascina Biblioteca Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus. All Rights Reserved.
    • P. IVA 11656010151
    • IBAN: IT26G0503401751000000024965
    • Privacy
    • Cookie Policy