TEL: 0221591143

Area Diurni

Responsabile di Area: Laura Berti

Coordinatori: Anna Maria Trenta, Alessandra Buzzanca, Igino Zizzi, Stefania Invernizzi, Antonio Bachechi, Riccardo Ferrario

Laura Berti – Responsabile di Area

laura.berti@cascinabiblioteca.it

Anna Maria Trenta –

Coordinatrice SFA

anna.trenta@cascinabiblioteca.it

Alessandra Buzzanca –

Coordinatrice CSE

alessandra.buzzanca@cascinabiblioteca.it

Igino Zizzi

Coordinatore CDD Autismo

igino.zizzi@cascinabiblioteca.it

Stefania Invernizzi –

Coordinatrice CDD Ferraris

stefania.invernizzi@cascinabiblioteca.it

Antonio Bachechi 

Coordinatore Caleido

antonio.bachechi@cascinabiblioteca.it

Riccardo Ferrario 

Coordinatore Mixité

riccardo.ferrario@cascinabiblioteca.it

  • © Copyright Cascina Biblioteca Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus. All Rights Reserved.
  • P. IVA 11656010151
  • IBAN: IT49S05558401633 000000024965
  • Privacy
  • Cookie Policy