TEL: 0221591143

Area Residenzialita’

Responsabile di Area: Caterina Costagliola

Coordinatori: Barbara Massa, Marco Alviti, Claudia Cabras, Marina Pizzi, Marianna Guzzetta

Caterina Costagliola – Responsabile di Area

caterina.costagliola@cascinabiblioteca.it

Barbara Massa

Coordinatrice Gusci, Ringhiera, Ghe Sem,

Al Volo, Casa Jannacci

barbara.massa@cascinabiblioteca.it

Marco Alviti 

Coordinatore Cmbriccola, Fiamma, Montemartini

marco.alviti@cascinabiblioteca.it

Claudia Cabras

Coordinatrice Cà Casoria, Agape, La Vela

claudia.cabras@cascinabiblioteca.it

Marina Pizzi –

Coordinatrice Al 19, Progetti a Casa Mia, Gira Gira

marina.pizzi@cascinabiblioteca.it

Marianna Guzzetti –

Coordinatrice Piuma

marianna.guzzetti@cascinabiblioteca.it

  • © Copyright Cascina Biblioteca Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus. All Rights Reserved.
  • P. IVA 11656010151
  • IBAN: IT49S05558401633 000000024965
  • Privacy
  • Cookie Policy