TEL: 0221591143

I servizi interni

La Cooperativa si è dotata di una serie di service a disposizione di tutte le aree operative.

Alla presidenza afferiscono il settore Comunicazione e il settore Innovazione.

Francessco Allemano – Presidente

francesco.allemano@cascinabiblioteca.it

Valentina Mari – Responsabile Comunicazione

valentina.mari@cascinabiblioteca.it

Luca Rivabene – Responsabile Innovazione

luca.rivabene@cascinabiblioteca.it

Alla direzione afferiscono i seguenti service: inserimenti lavorativi, amministrazione, accoglienza sociale, facility, sviluppo risorse umane, volontariato.

Andrea Brizzolari – Direttore

andrea.brizzolari@cascinabiblioteca.it

Thomas Giglio

Responsabile Inserimenti Lavorativi

thomas.giglio@cascinabiblioteca.it

Laura Balzarotti

Responsabile Amministrazione

laura.balzarotti@cascinabiblioteca.it

Monica Villa –

Responsabile Accoglienza Sociale

monica.villa@cascinabiblioteca.it

Renato Simonelli

Responsabile Facility

renato.simonelli@cascinabiblioteca.it

Giulio Cesare Tersalvi 

Responsabile Sviluppo Risorse Umane

giulio.tersalvi@cascinabiblioteca.it

Luca Rivabene – Responsabile Volontariato

luca.rivabene@cascinabiblioteca.it

  • © Copyright Cascina Biblioteca Società Cooperativa Sociale Di Solidarietà A R.L. Onlus. All Rights Reserved.
  • P. IVA 11656010151
  • IBAN: IT49S05558401633 000000024965
  • Privacy
  • Cookie Policy